| 无障碍浏览 |


您所在的位置:首页 > 政务互动 > 网上咨询
网上咨询

主题: 我市何时执行新版医保目录
详细内容:
请问我市何时执行广东省人社厅9月25日发文字号:粤人社发〔2017〕221号,《关于执行2017年版国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录有关问题的通知》,谢谢!
回复内容:

市民先生:
    您好,关于我市何时执行省人力资源社会保障厅粤人社发〔2017〕221号文的问题,答复如下:
    根据市人力资源社会保障局《转发关于执行2017年版国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录有关问题的通知》(江人社发〔2017〕501号)规定,我市已从2017年10月1日起,执行省人力资源社会保障厅《关于执行2017年版国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录有关问题的通知》(粤人社发〔2017〕221号)的相关规定,其中,36种谈判药品按我市乙类药品目录有关规定执行。
    如有疑问,请咨询医疗与生育保险科,联系电话:3935232。

2017年10月10日
 

回复时间:
2017-10-12 10:32:24
Copyright 2010-2010 广东省江门市人力资源和社会保障局
主办单位:中华人民共和国广东省江门市人力资源和社会保障局 地址:广东省江门市堤东路93号 邮编:529000
技术支持:江门市人力资源和社会保障局信息中心 粤ICP备14002492号
建议使用IE6.0以上浏览器,分辨率1024x768浏览 访问量统计:loading...