关于授予吴恩来等同志“江门市职工经济技术创新能手”和“江门市技术能手”称号的通报
发布日期: 2018年01月08日 | 编辑: | 关闭

各市(区)人力资源和社会保障(社会事务)局、总工会、科技主管部门、经济和信息化主管部门,各技工院校、各有关单位:

根据《关于举办2017年江门市职业技能竞赛的通知》(江人社发〔2017460号)规定,动员和组织开展了机电一体化等13个工种的技能竞赛,共有280名职工和47名在校生参加了本次大赛。

经竞赛组委会审核,授予吴恩来等29名同志江门市职工经济技术创新能手称号,授予吴恩来等69名同志江门市技术能手称号(具体名单详见附件),并予以通报。

希望获奖的个人,戒骄戒躁,再接再厉,为加快江门产业升级和社会经济发展做出更大贡献。

附件:1.2017年江门市职业技能竞赛获得江门市职工经

济技术创新能手名单

         2.2017年江门市职业技能竞赛获得江门市技术能手名单

 

                    

江门市人力资源和社会保障局            江门市总工会

 

 

 

江门市科学技术局             江门市经济和信息化局

                              201813

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2017年江门市职业技能竞赛

获得江门市职工经济技术创新能手名单

序号

姓名

性别

工作单位

竞赛工种

1

吴恩来

江门市技师学院

机电一体化

2

张健锋

江门市技师学院

机电一体化

3

黄创成

江门市技师学院

汽车修理

4

曾启炎

江门市技师学院

汽车修理

5

伍步高

江门市新会高级技工学校

CAD机械设计

6

陆志荣

江门市新会高级技工学校

CAD机械设计

7

林成达

江门市技师学院

计算机网络应用

8

何景新

江门市技师学院

计算机网络应用

9

华苑婷

江门市技师学院

平面设计

10

邓燕红

江门市新会高级技工学校

平面设计

11

陈初梅

蓬江区点水艺术培训中心

茶艺

12

许梦甜

蓬江区点水艺术培训中心

茶艺

13

黄英敏

江门市第一职业高级中学

育婴

14

黄红丽

江门市五邑职业培训学校

育婴

15

 

江门市中家职业培训学校

养老护理

16

 

江门市巾帼职业培训学校

养老护理

17

文健生

江门市江诚实业有限公司

中式烹调

18

聂保然

江门市荷塘园林大酒店

中式烹调

19

梁银笑

江门市第一职业高级中学

中式面点

20

李锦英

江门市新会冈州职业技术学校

中式面点

21

谢晓鹏

谢厨阁餐饮管理有限公司

西式烹调

22

林国强

新会龙泉度假酒店

西式烹调

23

陈小艺

德记美食茶居

西式面点

24

黄振帅

聚福点大茶楼

西式面点

25

章阳

江门工贸职业技术学校

电子商务

26

涂红霞

广东江门市力源泵业有限公司

电子商务

27

范小静

佛山市创朗建筑材料有限公司江门办事处

电子商务

28

黄哲峰

江门市新邑博电子商务有限公司

电子商务

29

唐广志

江门智尧网络科技

电子商务

 


附件2

2017年江门市职业技能竞赛

获得江门市技术能手名单

序号

姓名

性别

工作单位

竞赛工种

1

吴恩来

江门市技师学院

机电一体化

2

张健锋

江门市技师学院

机电一体化

3

张士林

江门市新会高级技工学校

机电一体化

4

黄创成

江门市技师学院

汽车修理

5

曾启炎

江门市技师学院

汽车修理

6

黄羽丰

江门市化工仪表厂

汽车修理

7

伍步高

江门市新会高级技工学校

CAD机械设计

8

陆志荣

江门市新会高级技工学校

CAD机械设计

9

罗锦培

江门市新会高级技工学校

CAD机械设计

10

余俭雄

广东江门亿恒工业装备有限公司

CAD机械设计

11

关健华

广东科杰机械自动化有限公司

CAD机械设计

12

罗楷

江门明原钢模机械工业有限公司

CAD机械设计

13

陈宇鸿

广东凯特精密机械有限公司

CAD机械设计

14

李健荣

江门市新会区铭业五金铸造厂

CAD机械设计

15

林成达

江门市技师学院

计算机网络应用

16

何景新

江门市技师学院

计算机网络应用

17

谭德顺

江门市新会高级技工学校

计算机网络应用

18

华苑婷

江门市技师学院

平面设计

19

邓燕红

江门市新会高级技工学校

平面设计

20

谢晓晴

江门市技师学院

平面设计

21

陈初梅

蓬江区点水艺术培训中心

茶艺

22

许梦甜

蓬江区点水艺术培训中心

茶艺

23

刘嘉欣

新会区海皇餐厅

茶艺

24

蔡届荔

中国移动通信集团广东有限公司江门分公司

茶艺

25

杨兆基

江门市蓬江区大昌超市有限公司

茶艺

26

吴玉霞

蓬江区点水艺术培训中心

茶艺

27

黄松炜

江门市蓬江区大昌超市有限公司

茶艺

28

 

广东天地壹号饮料销售有限公司

茶艺

29

黄英敏

江门市第一职业高级中学

育婴

30

黄红丽

江门市五邑职业培训学校

育婴

31

吴菊秋

江门市五邑职业培训学校

育婴

32

林琼芳

江门市巾帼职业培训学校

育婴

33

敖惠卷

江门市中家职业培训学校

育婴

34

秦红艳

江门市巾帼职业培训学校

育婴

35

伍群燕

江门市巾帼职业培训学校

育婴

36

 

江门市中家职业培训学校

育婴

37

 

江门市中家职业培训学校

养老护理

38

 

江门市巾帼职业培训学校

养老护理

39

陈秀珍

江门市巾帼职业培训学校

养老护理

40

文健生

江门市江诚实业有限公司

中式烹调

41

聂保然

江门市荷塘园林大酒店

中式烹调

42

区溢培

江门市技师学院

中式烹调

43

赵来旺

大鳌镇政府

中式烹调

44

陈琰威

长隆酒店

中式烹调

45

周毅民

吴汉良理工学校

中式烹调

46

魏银琼

康莱德酒店

中式烹调

47

廖超荣

新会天祥基础设施公司

中式烹调

48

梁银笑

江门市第一职业高级中学

中式面点

49

李锦英

江门市新会冈州职业技术学校

中式面点

50

范海枝

江门市蓬江区盈富饮食有限公司

中式面点

51

李超华

江门市逸豪酒店有限公司金伦酒楼

中式面点

52

黎月友

江门市技师学院

中式面点

53

黄日超

企鹅酒店

中式面点

54

吕翰良

天鹅宾馆

中式面点

55

谢惠红

江门市新会冈州职业技术学校

中式面点

56

谢晓鹏

谢厨阁餐饮管理有限公司

西式烹调

57

林国强

新会龙泉度假酒店

西式烹调

58

陈嘉俊

江门市新会迎宾馆有限公司

西式烹调

59

陈小艺

德记美食茶居

西式面点

60

黄振帅

聚福点大茶楼

西式面点

61

蓝文琪

江门市技师学院

西式面点

62

章阳

江门工贸职业技术学校

电子商务

63

唐广志

江门智尧网络科技

电子商务

64

涂红霞

广东江门市力源泵业有限公司

电子商务

65

黄哲峰

江门市新邑博电子商务有限公司

电子商务

66

戴柯羽

中移铁通江门分公司

电子商务

67

范小静

佛山市创朗建筑材料有限公司江门办事处

电子商务

68

廖振兴

江门汇源陈皮茶业有限公司

电子商务

69

胡新亮

新科照明

电子商务

 


  主办单位:中华人民共和国广东省江门市人力资源和社会保障局
地址:广东省江门市堤东路93号 邮编:529000
技术支持:江门市人力资源和社会保障局信息中心 粤ICP备10000224号